Paris 8 autrement  
Prises de position
 -  Textes du collectif
+ Etats généraux
+ Textes individuels
+ Questions antérieures
Textes divers
+ CR Conseils
+ CR Réunions
Calendrier

Visites

 190490 visiteurs

 1 visiteur en ligne

Listes des élus

Les candidats de Paris8 autrement

Résultats provisoires et officieux des élections. Les candidats élus sont en rouge.

Conseil d'Administration

Collège A
56
1 Gilles Bernard Informatique 58 +2
2 Pierre Bayard Littérature française 60 +4
3 Pascal Binczack Droit 56
4 Marie Françoise Gribet IFU 57 +1
5 Danièle Tartakowsky Histoire 64 +8
6 Jean-Louis Déotte Philosophie 68 +12
7 Florence Guist-Desprairies Sciences de l'Education 64 +8

Collège B
161
1 Alain Bué Géographie 161
2 Mireille Séguy Littérature française 164 +3
3 François Castaing AES, IME 162 +1
4 Jean Méhat Informatique 167 +6
5 Hervé Serry Sociologie, CNRS 161
6 Isabelle Ginot Danse 166 +5
7 Muhamedin Kullashi Philosophie 161

Conseil des études et de la vie universitaire

Collège A
58
1 Alain Brossat Philosophie 61 +3
2 Michel Joubert Sociologie 61 +3
3 Michel Costantini Littérature française 60 +2
4 Lazare Bitoun Anglais 60 +2
5 Claude Baltz Documentation 58
6 Pierre Cours-Salies Sociologie, IEE 58
7 Edith Sales Psychologie 59 +1

Collège B
170
1 Michel Samuel Sociologie 173 +3
2 Nicole Blondeau Com/FLE 177 +7
3 Jean-Marc Meunier Pyschologie, IED 177 +7
4 Zineb Ali Benali Littérature française 178 +8
5 Hassan Elmas Sciences politiques 171 +1
6 Antoine Da Lage Géographie 175 +5
7 Ingolf Diener Sociologie 170

Conseil scientifique

Collège A
53
1 Ann Thomson Anglais 57 +4
2 Jean-Yves Rochex Sciences de l'Education 53
3 Alain Bertho Anthropologie, IEE 53
4 Pierre Rabardel Psychologie 59 +6
5 Michèle Ferrand Sociologie, CNRS 53
6 Harald Wertz Informatique 60 +7
7 Gérard Le Joliff Psychologie 59 +5
8 Gérard Dessons Littérature française 66 +13
9 Michel Margairaz Histoire 67 +14
10 Bouziane Semmoud Géographie 59 +6
11 Elisabeth Bautier Sciences de l'Education 68 +15
12 Claire Joubert Littérature française 69 +16
13 Ivanka Stoianova Musique 59 +6
14 Philippe Tancelin Théatre 58 +5

Collège B
1 Jean-Louis Legrand Sciences de l'Education
2 Camillo Faverzani Italien

Collège C
107
1 Viviane Folcher Psychologie 109 +2
2 Martine Creac'h Littérature française 108 +1
3 Emmanuelle Gautier Géographie 109 +2
4 Gérard Prévost Sciences Po, IME 107
5 Marie Cuillerai Philosophie 110 +3
6 Charles Soulié Sociologie 109 +2

Collège D
46
1 François Castaing AES, IME 46
2 Jean-Claude Kahané Mathématiques, AES 51 +5
3 Fernando Acosta Economie 48 +2


Date de création : 30/11/2005 @ 13:31
Dernière modification : 01/06/2006 @ 10:57
Catégorie : Textes du collectif
Page lue 4533 fois


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page

Réactions à cet article


Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !


Lettre d'information
Pour soutenir notre liste et recevoir nos informations, inscrivez-vous.
S'abonner
Se désabonner
379 Abonnés
Recherche




Webmaster - Infos
Ecrire à Paris8 autrement  Webmestre
Ajouter aux favoris  Favoris
Recommander ce site à un ami  Recommander
Version mobile   Version mobile
^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.8 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL

Document généré en 0.1 seconde